Решите задачу, пжлста:Тело, трогаясь с места, за четвертую секунду проходит путь 7 м. Найдите

ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.
s= \frac{at^2}{2} =>a= \frac{2s}{t^2}= \frac{2*7}{4^2}  = \frac{14}{16} =0.875 м/с^2