Вычислить на какой высоте находится цирковой артист массой 60 кг, если потенциальная энергия

артиста относительно арены цирка 7,2 кДж СРОЧНО даю 40 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Еп=m*g*h=>h=Eп/(m*g)=7200/(60*10)=12м