Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик

в воде? Плотность камня 2500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Он может поднять груз тяжелее в воде, т.к. действует сила Архимеда. 
F т. = gm = 10x10=100H
Fа = (ро) x g x v = (ро)x g x m/(ро) = 1000 x 10 x 10/2500 = 40 H
Fобщ = Fa + Fт = 140 H
m = 140/10 = 14 кг.