Какой должна быть площадь поперечного сечения никелиновой проволоки для изготовления реостата

рассчитанного на сопротивление 10 ом при длине проволоки 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.
R= \frac{pl}{S}

S= \frac{pl}{R}= \frac{0,4*4}{10}=0,16 mm^{2}