Тело под воздействием силы в 65 Н на отрезке пути в 15 м достигло скорости 6 м/с. Начальная

скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела. Масса тела равна ___ кг (результат округли до десятых). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
2-ой закон Ньютона:
F = ma
Отсюда: m = \frac{F}{a}
Ускорение:
a = \frac{v}{t} = \frac{v^2}{s}
Тогда масса:
m = \frac{Fs}{v^2}
Подставляем и получаем около 24кг.