Тело массой 4 кг движется по оси ОХ . Уравнение движения этого тела х=4+6t+10t^2 . Определите

импульс тела в начале движения и через 3 с после начала наблюдения .

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
V(t)=x'(t)=6+20t
импульс p=mv
при t=0 (начало движения) v(0)=6+0*20=6
импульс p=4*6=24

при t=3
v(3)=6+20*3=66
импульс p=4*66= 264