Помогите пожалуйстаВ дно пруда вертикально вбит шест высотой 1,25 м. Определите длину тени на дне

пруда, если солнечные лучи падают на поверхность воды под углом 38°, а шест целиком находится под водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

L=h*tg(arcsin(1/n*sin(38*pi/180)) =1,25*tg(arcsin(1/1,333*sin(38*pi/180)))= 0,650911 м ~ 65см