Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление

оказывает мальчик на снег? Сравните его с давлением , которое производит мальчик , стоящий без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Василий.
P=F/S
p=mg/S
p=45*10/(1.5*0.1)*2)=1 500 Па
Чтобы сравнить давление мальчика без лыж , мы должны знать площадь ступней ног, а  так F=P=mg=45*10=450 Н-вес тела или сила тяжести