Определите мощность двигателя, если в течении 1ч совершается работа, равная 1,8*10в 8 степени Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

По определению, мощность - это работа в единицу времени, то есть в 1 секунду:

Р = А/t = 1,8*10⁸ / 3600 = 5*10⁴ Вт = 50 кВт

Ответ: 50 кВт.