Хелпаните пожалуйста. Решить задачу. Транспортер за 1 мин поднимает груз массой 900 кг на высоту,

Напряжение в сети 380 В, сила тока 2 А. Определить высоту подъема груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
Работа тока A=I*U*t идет на увеличение потенциальной энергии груза Ep=m*g*h Без учета потерь используем закон сохранения энергии:
m*g*h=I*U*t
h=I*U*t/m*g=2*380*60/900*10=5,1 м