Полная энергия электромагнитных колебаний в идеальном колебательном контуре 0,2 мДж, максимальное

значение напряжения 100 В, амплитуда силы тока 1 А. определите индуктивность и электроемкость контура

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
W = 0,2 мДж
W = CU₀²/2 = LI₀²/2
C = 2W / U₀²
L = 2W / I₀²
C = 2*0,2*10⁻³ Дж / (100 В)² = 4*10⁻⁸ Ф = 40 нФ
L = 2*0,2*10⁻³ Дж / (1 А)² = 4*10⁻⁴ Гн = 0,4 мГн