. Определите потенциальную энергию пружины жесткостью 1,0 кН/м, если известно, что сжатие пружины

30 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
E=kx(в квадрате)/2. к=1000 х=0,03. Е=1000*0,03(в квадрате)/2=0,45. Вроде так.