У подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова высота горы?

Переведите в систему СИ (система интернациональная).

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Лиана.
Дано:
p1=760 мм рт. ст.
p2=722 мм рт. ст.
Найти:
h-?
Решение:
p1-p2= (760-722) мм рт. ст.= 38 мм рт. ст
1 мм рт. ст.=12 м подъёма
38 мм рт. ст.-h
h=38 мм рт. ст.* 12м=456 м
Ответ: высота горы 456 метров