В некоторой ИСО вдоль общей прямой и в одном направлении движутся три частицы. Скорость первой

частицы относительно второй 0.3с, скорость второй частицы относительно третьей составляет 0.4с, третья движется относительно ИСО со скоростью 0.5с, чему равна скорость первой частицы относительно ИСО? (запутался в относительностях , PS: уже разобрался, ответ 0.86с, решайте :) )

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
U12=0.3с
u23=0.4с
u3=0.5с
u1=?
u13=(u12+u23)/(1+u12*u23/c^2)=(0,3+0,4)/(1+0,3*0,4)*c=0,7/1,12*c
u1=(u13+u3)/(1+u13*u3/c^2)=(0,7/1,12+0,5)/(1+0,7/1,12*0,5)*c= 0,857143*c~0,86с