Определите массу алюминия который нагревается 40°С получив количество теплоты 27,6 кДж ,


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
Дано: dt=40 C Q=27,6*10^3 Дж c=890 Дж/кг*К
Q=c*m*dt
m=Q/C*dt=27,6*10^3/890*40=0,78 кг