при полном сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось количество теплоты 500 кДж. какую

полезную работу совершил двигатель, если его КПД 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

500КДж=500000Дж

Полезная работа = КПД умножить на количество теплоты

Полезная работа = 0,3*500000=150000Дж

Отвечает Кулик Екатерина.

кпд=Ап/А*100%

Ап=кпд*А/100

Ап=30*500/100=150 кДж полезную работу совершил двигатель