Импульс тела равен 4,5 кг умножить на м,с а кинетическая энергия 9 дж найдите массу и скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Е= 9 Дж   P= 4,5 кг
E=m*V²/2
P²=m²*V²
E/P²=1/2*m
m=P²/2*E=4,5*4,5/2*9=4,5/4=1,125 кг
V=P/m=4,5/1,125=4 м/с