Человек равномерно поднимет груз массой 12кг.С какой скоростью движется груз,если человек развивает

мощность 60Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.
Дано:
m=12кг
P=60Вт
v-?
Решение:
P=F*v=>v=P/F
F=m*g=12*10=120H
v=P/F=60/120=0,5м/с
Ответ:v=0,5м/с