Найти количество атомов в свинцовой дроби массой 1 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
N/Na = m/M
N=m*Na/M = 0,001*6,02*10²³/207*10⁻³ = 3*10²¹ молекул