Чайник со свистком налили 810 грамм воды с температурой 20 градусов и поставили на электрическую

плитку мощностью 900 ватт через 7 минут раздался свисток определите КПД плитки

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.
Требуемая для закипания Q=сm(100-20)=cm*80°C
c=4187 дж/кг*°С°   m=0.81 кг   Q=4187*0.81*80=271 318 дж
затраты энергии =900*7*60=378 000 дж
КПД= 271318/378000≈0,72 или 72%