Найдите высоту водонапорной башни, если манометр, установленый у ее основы, показывает давление,

что равно 50 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Давление жидкости определяется по формуле p=(ро)gh, где ро - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения , h - высота столба жидкости.  h = p/(ро)g = 50000/(1000*9,8) = 5,1м