Помогите плиз* При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8кН. Какая сила упругости

возникает при сжатии пружины на 4,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

7 см = 0,07 м, 4,2 см = 0,042 м.

Fупр = k*дельта "l".

Выразим из этой формулы коэффециент:

k = Fупр./дельтa l = 2.8/0.07= 40 кН/м.

Следовательно:

Fупр = k*дельта l = 40 кН/м * 0.042 м = 1.68 кН. 

Ответ: 1.68 кН