масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомабиля в 2 раза больше чем грузового

сравните модули импульсов автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

закон сохранения импульса m1v1=m2v2

масса грузового автомобиля m1

скорость грузового автомобиля v1

масса легкового автомобиля m2

скорость легкового автомобиля v2

составим систему уравнений:

 m1=6m2

2v1=v2

     6*m*2*v1 6

     _______     __

x=m2*2*v1= 2=3

Ответ: (m1v1)/(m2v2)=3 импульс грузового авто. больше в 3 раза,чем у легкогова авто.