Тело, двигаясь равноускоренно, за третью секунду проходит расстояние в 2,5м. Определите перемещение

тела за пятую секунду (Ответ: 4,5м)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
Пути за равные промежутки времени относятся как последовательные нечетные числа:
S1/S2/S3...=1/3/5...
тогда
S3/S5=5/9
тогда
S5=S3*9/5=2,5*9/5=4,5м