Линза с фокусным расстоянием 20 см использована для образования десятикратного изображения слайда

на экране. На каком расстоянии от линзы должен быть помещён слайд?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
1/d+1/f=1/F
10=f/d     f=10*d
1/d+1/10*d=1/F
11/10*d=1/F
d=11*F/10=11*20/10=22 см
Отвечает Саакян Асмик.
1/d+1/f=1/F
10=f/d  f=10*d
1/d+1/10*d-1/F
11/10*d=1/F
d=11*F/10=11*20/10=22см