Тело, которое падало без начальной скорости v(нулевое)=0м\с c некоторой высоты, за последние 3

секунды движения прошло путь s=105м.Высота h, c которой тело упало, равна (125м) P.S. Напишите пожалуйста решение и обьясните как так получилось дибилу.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настюша.
Высота с которой упало тело H= gt^2/2.   t-это время полета. За время (t-3) тело прошло от начала движения расстояние h = g(t-3)^2/2
По условию H-h=105
Подставь в эту формулу формулы для высот раскрой скобки и упрости получится что 105=3gt-9g/2.  Отсюда t=5 с - подставив в 1-ю формулу - получим 125м