Помогите решить задачу по физике:если a=20см,b=5 дм,с=10см,плотность=2500кг/кубический

метр,плотность жидкости=1000кг/кубический метр.Надо найти массу,силу Архимеда и силу тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
А=0,2м
b=0,5м
с=0,1м
масса=объем·плотность
V=abc=0,2·0,5·0,1=0,01м∧2
m=0,01·2500=25кг
F=mg=25·10=250H 
F=1000·10·0,01=100H