На тело объём 5 дм³ при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 H. Какая это

жидкость?Ребят срочно нужно решить!!!!!!!! И пожалуйста напишите всю задачу на листке лучше ответ. Ну там как обычно дано пишите колонка си и решение окей??? !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.

 Силы, действующие на твердое тело, погруженное в жидкость

Так как h2 > h1,  то  P2 > P1.

Разность сил

Pп= P2- P1=rgS(h2-h1)=rgSH=rgV, (5.1)

где r– плотность жидкости; V = S(h- h1) = SH – объем тела, называемыйподъемнойили выталкивающей силой. Эта сила всегда направлена вверх.

Таким образом, подъемная силадействующая на тело со стороны жидкости, равна силе тяжести жидкости, вытесненной телом. Это – закон Архимеда.

Согласно закону Архимеда из формулы (5.1) следует важный вывод: подъемная сила не зависит от глубины погружения тела в жидкость.

Точка D приложения подъемной силы расположена в центре тяжести вытесненного объема жидкости, называемом центром водоизмещения. Этот центр совпадает с центром тяжести тела (центром массы) только в том случае, когда тело однородно.

Отвечает Новиков Вадим.

дано:

V=50дм(в кубе)

F=50Н

<плотность жидкости>-?

решение.

v=50*0.001=0.05м(в кубе)

Fa=<плотность жидкости>*g*v

50=<пл.жид.>*10*0.05

<пл.жид.>=50/(10*0.05)

<пл жид.>=1000

Отв.: это вода