Определите напряжение на клеммах электрической плитки,если сопротивление её спирали R= 300 Ом, а за

время t=360с прошёл заряд q = 240 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.
I=q/t
I=U/R
U/R=q/t
U=Rq/t
U=300*240/360=200 (B)