за какое время подъёмник мощностью 10кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м если груз

перемещается равомерно

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

формула для мощности: P=A/t, работу расписываем, как A=mgh. подставляем работу в формулу для мощности: P=mgh/t, выражаем из этой формулы время: t=mgh/P=40 с.