Со стола высотой 80 см на пол падает карандаш. определить время падения


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
 0.8м = S = a*t^2/2; a = g = 9.8 м/с^2 -> t = sqrt(2s/a) = 0,4секунды (трением и архимедовой силой пренебрегли)