рассчитайте давление на глубине 60 см в керосине.заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Дано: 

g = 9,8 м/с^2

p к. = 800 кг/м3

h = 60 см = 0,6 м

Найти p.

Решение.

p = p к.*g*h = 800 * 9,8 * 0,6 = 4704 Па

Ответ: p = 4704 Па.

Отвечает Маклакова Мария.

р=g*плотyость*h

p=10*800*0.6=4800Па