В инерциональной системе осчёта F сообщает телу массой m ускорение a. Как изменится ускорение

тела,если массу тела и действующую на него силу уменьшить в 2 раза? А. увеличится в 2 раза; Б. уменьшится в 4 раза; В. уменьшится в 8 раз; Г. не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
Ускорение БЫЛО:
a = F / m

Сила стала:
F1 = F / 2
Масса стала:
m1 = m/2

Ускорение стало
a1 = (F/2) / (m/2) = F / m = a

Ответ: Ускорение не изменилось  
            Правильный ответ   Г) не изменится