Луч света переходит из воздуха в воду. Угол его падения равен 60. Найдите угол его преломления.

Показатель преломления воды равен 1,333

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
Sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,866/1,333=0,649
b=arcsin(0,649)=40 градусов( точнее можно по табл Брадиса)