1. Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кДж, если КПД

двигателя 25%? Ответ должен получиться в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
 Дано
A=110 кДж =110000 Дж  полезная работа
КПД =25% =0.25q=33.
5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг -удельная теплота сгорания природного газа
p=0.73 кг/м3  плотность природного газа----------------------------сколько природного газа найти  Vполная энергия  от сжигания газа  Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 Дж
Q=mq=V*p*qV=Q/(p*q)= 440000  / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18л
Ответ 18л  или 0.018 м3