На костер повесили котелок с m1=3кг воды при температуре t1=8°C. Сколько килограмм торфа надо

сжечь, чтобы нагреть воду до t2=100°C

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
T1=8*с
t2=100*c 
m1=3 кг 
c=4200 Дж/кг*с 
q=10 МДж/кг 
m2-? 
Решение: 
Q1=Q2 
Q1=c*m1*(t2-t1) 
Q2=q*m2 
q*m2=c*m1*(t2-t1) 
m2=(q*m1)/(c*(t2-t1)) 
m2=(10 000 000 Дж/кг*3 кг)/(4200 Дж/кг*с *92*с)=~77 кг 
Ответ:m1=~77 кг