Какое количество теплоты выделит за 10 с проводник сопротивлением 40 Ом при напряжении в цепи 100 В


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
T - время ( 10 сек )
U - напряжение ( 100 В )
R - сопротивление ( 40 Ом )

Q = I² * R * t 
I = U / R => Q = (U / R)² * R * t = (100 В / 40 Ом )² * 40 Ом * 10 сек = 2500 Дж = 2,5 кДж

Ответ : 2,5 кДж