опре5делить сопротивление медного провода длиной L=200м иплощадь поперечного сечения S=3,4мм2.

Удельное электрическое сопротивление меди p=0,017Ом*мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

R=\frac{pl}{S}=\frac{0.017\frac{Om*mm^2}{m}*200m}{3.4mm^2}=1 Om

Отвечает Таньшин Вадим.

Дано:

L= 200м

S= 3,4 мм²

р= 0,017 Ом × мм² \ м

 

Найти:

R=?

 

Решение:

R= pL | s

 

R= 0,017 Ом × мм² \ м × 200м / 3,4 мм² = 1Ом

Ответ: 1 Ом