Площадь малого поршня гидравлической машины равна 0,04м^2, площадь большого - 0,2м^2. С какой силой

следует действовать на малый поршень, чтобы равномерно поднять груз массой 100кг, находящийся на большом поршне

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
Решение пропорцией 0.04*100/0.2=20кг те чтобы равномерно поднять 100 кг необходимо приложить  немного больше 20 кг
Отвечает Афлятунов Рамиль.
Это система похожа на гидровлический пресс, чтобы найти нам необходимую силу, а точнне F1, нужно вспомнить формулу гидровлического пресса
F2/F1=S1/S2=F2*S2=F1*S1
F1=F2*S2/S1=0,2*1000/0,04=5000H=5кН