Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль массой 1 т, если, тронувшись с места,

автомобиль разогнался до скорости 20 м/с за 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.

Дано:m-1т-1000кг t-10с u-20 м/c.F-?

Сила F вычисляется по формуле F=m*a, где m-масса a-ускорение.Найдем ускорение a=u/t

a=20/10=2м/с,теперь найдем силу F=1000*2=2000 H. Ответ:2000H