Выразите скорость тел: 90 км/ч и 36 км/ч в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.
Чтобы перевести км/ч в м/с нужно число умножить на 1000 и разделить на 3600, т.к. 1км=1000м, 1ч=3600с
90км/ч=25м/с
36км/ч=10м/с
Отвечает Алексеева Анастасия.
90 км/ч = 90*1000/3600=25 м/с
36 км/ч= 36*1000/3600= 360м/с