Чему равно сопротивление спирали лампочки,на которую подано напряжение 220В,если за 2минуты ток

совершил работу в лампочке 12кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
U = 220 В,
t = 2 мин. = 120 с
A = 12 000 Дж,
A = q*U,
A/t = (q/t)*U = I*U,
I = U/R,
A/t = (U*U)/R, из последнего выразим R,
R = (U*U*t)/A,
R = (220*220*120)/12000 (Ом) = 484 Ом.