Последовательно с проводником с активным сопротивлением 1 кОм включены катушки индуктивностью 0 ,5

гн и конденсатор емкостью 1 мкф определите полное сопротивление цепи переменного тока при частоте 10 к г ц

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
R=1 кОм=10^3 Ом
L= 0 ,5 Гн
С= 1 мкФ= 1*10^-6 Ф
υ=10 кГц = 10*10^3 Гц.
Z-?   

Z=√(R²+(XL-XC)², XL=ωL=2πυL, XC=1/(2πυC),
Z=√(R²+(2πυL-1/(2πυC))²,
Z=√(10^6+(6,28*10^4*0,5-1/(6,28*10^4*10^-6))²=
√(10^6+(31400-16)²=√(10^6+(31400-16)²=31,4 кОм.