Масса мальчика 50 кг. Сможет ли он пройти по льду, выдерживающему давление 30 000 Па, если площадь

его ступни 125 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

мальчик создаст давление на льду р=50 кг/(2*125 см2)=50 кг/0,025 м2=2000 Па

лед, выдерживает давление -----30 000 Па


ДА сможет пройти по льду

Отвечает Беркут Илья.

m=50 кг

P1=30 000 Па

S=125 см^2=0,000125 м^2

P2=F/S=mg/S=50*10/ 0,000125=500/0,000125=4 000 000 Па =4000 кПа

не выдержет