Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до

высоты 0,15 м.Определите объём воды в аквариуме. Какова масса этой воды? Плотность воды 1000 кг/ м³ (в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павло.

V=0,15*0,2*04=0,012 м^3

m=0,012*1000=12кг

Отвечает Есимбекова Аружан.

V=40*20*15=12000мл=12л

м=12000/1000=12кг(м=V/плотность)