Проволочная спираль сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 ом включина в сеть с

наприжением 127 в.какое количество теплоты выделяет спираль за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.
Q = I^2(это квадрат) * R * t
Q = I^2 * R * t
Q = 127^2 В * 55 Ом * 60 с
Q = 16129 В * 55 Ом * 60 с
Q = 53225700 Дж = 53225.7 kДж = 53.226 MДж
Ответ: запиши как хочешь. Смысл один и тот же.