Алюминиевый цилиндр V=0,4 дм3 подвешен к динамометру. Что показывает динамометр, если цилиндр

находится в воздухе? В воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
Дано V=0,4 дм3  p=2700 кг/м3 p1=1000 кг/м3   P-? P1- ?

вес в воздухе
P=m*g=p*g*V=2700*10*0,4*10^-3=10,8 Н
вес в воде
P2 =P1 - p1*g*V=10,8 - 1000*9,8*0,4*10^-3=6,88 Н