С неподвижно зависшего с вертолета сбросили без начальной скорости два груза Причем второй на 1

секунду позже первого определите расстояние между грузами через 4 секунды после начала движения первого груза

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
Дано:
t=4c
g=10m/c^2
найти
S
РЕШЕНИЕ
S=at^2/2; где а=g
Найдем время полета второго груза
t1=t-1=4-1=3c
S=10×16/2=80m
S1=10×9/2=45m
Найдем разность между этими растояниями
Sр= S-S1=35m это растояние между двумя грузами