Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50

Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Алиса.
Дано:
U=220 В
R=50 Ом
I-?
Решение:
I=U/R=220 В/50 Ом=4,4 А
Ответ: 4,4 А