Путь в 12 км велосипед проехал за 40 минут. Найдите его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
S = t * V
V = S/t
12 км = 12000 м
V = 12000/12 = 1000 м/с
Ответ: 1000 м/с
Отвечает Шпаков Никита.
12/2/3=18,2 км/ч или 5м/с
2/3часа или 40 минут